Sie sind hier:
Auditorinnen und Auditoren 2017/2018
Südhessen
- Annette Adamczyk (IHK, Darmstadt)
- Ivo Bauer (Alfred-Delp-Schule, Dieburg)
- Dr. Sabine Beck (INBAS GmbH, Offenbach am Main)
- Anke Blitz (SCHULEWIRTSCHAFT Südhessen, Darmstadt)
- Friedrich Eichenauer (SCHULEWIRTSCHAFT Südhessen, Darmstadt)
- Daniela Evermann (Bildungswerk der Hess. Wirtschaft e. V., Darmstadt)
- Ana Fiser (Neues Gymnasium, Rüsselsheim)
- Silke Hanke (Habasit GmbH, Eppertshausen)
- Ralf Olaf Hintner (Dafür GmbH, Ober-Ramstadt)
- Beatrix Kaiser (Hessisches Kultusministerium, Wiesbaden)
- Ursula Krebs (Bildungswerk der Hess. Wirtschaft e.V., Groß-Gerau)
- Heinz-Jürgen Krell (Stiftung der Deutschen Wirtschaft, Berlin)
- Reimund Krönert (Schuldorf Bergstraße, Seeheim-Jugenheim)
- Dr. Christian Lannert (TU Darmstadt, Darmstadt)
- Andreas Luft (Ernst-Elias-Niebergall-Schule, Darmstadt)
- Kirsten Rowedder (IHK, Darmstadt)
- Hannes Marb (Gutenbergschule, Darmstadt)
- Frank Meisinger (Merck KGaA, Darmstadt)
- Stefan Niemeyer (Lichtenbergschule, Darmstadt)
- Reinhard Pfeifer (Sirona Dental Services GmbH, Bensheim)
- Dr. Benedikt Porzelt (IHK, Darmstadt)
- Anja Rothermel (Goetheschule, Dieburgt)
- Heiko Sattler (Sparkasse Darmstadt, Darmstadt)
- Sebastian Telch (Opel Automobile GmbH, Rüsselsheim)
- Ute Teuchner (Eduard-Flanagan-Schule, Babenhausen)
- Christine Weyrich (Theodor-Litt-Schule, Michelstadt)
- Tamara Ziegler (Bildungswerk der Hess. Wirtschaft e.V., Groß-Gerau)
Osthessen/Fulda
- Miriam Fuchs (IHK, Hanau)
- Christoph Gagneur (Handwerkskammer, Wiesbaden)
- Daniela Grund (Arbeitskreis SCHULEWIRTSCHAFT Osthessen, Hanau)
- Ursula Güttler (Hessisches Kultusministerium, Wiesbaden)
- Edwin Herbert (Philipp-Reis-Schule, Gelnhausen)
- Dagmar König (Bergwinkelschule BFZ, Schlüchtern)
- Kai Maas (Bachschule, Offenbach am Main)
- Jakob Mohn (Schule am Dohlberg, Büdingen)
- Anita Nieder (Veritas AG, Gelnhausen)
- Dirk Pommerening (Johann-Hinrich-Wichern-Schule, Nidderau)
- Kathrin Richter (Albert-Schweitzer-Schule, Neuhof)
- Kerstin Schmeckthal (Kopernikusschule, Freigericht)
- Wolfgang Sieber (AllessaChemie GmbH [ehemals], Frankfurt am Main)
- Andreas Wilk (Kreis Offenbach, Dietzenbach)
- Dieter Zwerenz (Elisabeth-Schmitz-Schule, Hanau)
Rhein-Main-Taunus
- Stefanie Braun-Wredenhagen (Gesamtschule am Gluckenstein, Bad Homburg)
- Monika Brechtel (Zentrum für Weiterbildung GmbH, Frankfurt am Main)
- Gabriele Geilhausen (Continental Automotive GmbH, Karben)
- Christine Hauck (SCHULEWIRTSCHAFT RMT, Frankfurt am Main)
- Anke Hens (Rechtsanwältin Anke Hens, Frankfurt am Main)
- Martina Kienle (Schule am Mainbogen, Frankfurt am Main)
- Martina Lenz (Bundesagentur für Arbeit Regionaldirektion Hessen, Frankfurt am Main)
- Petra Lölkes (Gesellschaft für Jugendbeschäftigung e.V. (gjb), Frankfurt am Main)
- Anja Maecklenburg (Continental Teves, Frankfurt am Main)
- Rolf Mayer (Verein Arbeits- und Erziehungshilfe, Frankfurt am Main)
- Dr. Edith Nitsche (Goethe- Universität, Frankfurt am Main)
- Martin Ostmann (Sophienschule, Frankfurt am Main)
- Heike Sause (Gesamtschule am Gluckenstein, Bad Homburg)
- Florian Schöll (Handwerkskammer Frankfurt-Rhein-Main, Frankfurt am Main)
- Nicole Schwarz (Continental Automotive GmbH, Schwalbach)
- Johannes Seel (Gesamtschule am Gluckenstein, Bad Homburg)
- Frank Spornhauer (Gesamtschule am Gluckenstein, Bad Homburg)
Wiesbaden-Rheingau-Taunus-Kreis
- Frauke Blech (Arbeitgeberverband Chemie und verwandte Industrien für das Land Hessen e.V., Wiesbaden)
- Birgit Bleser (SSA für den Rheingau-Taunus-Kreis und Wiesbaden, Wiesbaden)
- Frank Cramer (Mitsubishi, Wiesbaden)
- Sebastian Emde (Mittelstufenschule Dichterviertel, Wiesbaden)
- Markus Held (Berufliche Schulen Untertaunus, Taunusstein)
- Timo Herzog (Gutenbergschule Eltville, Eltville)
- Christoph Kremer (Bundesagentur für Arbeit, Wiesbaden)
- Andreas Maletzke (Handwerkskammer, Wiesbaden)
- Katja Noll (SE Tylos GmbH & Co. KG, Wiesbaden)
- Paul A. Rauh (Internatsschule Schloss Hansenberg, Geisenheim)
- Petra Sauer (Feldbergschule, Idstein)
- Martin Schlicker (Erich-Kästner-Schule, Wiesbaden)
- Walter Schmidt (InfraServ GmbH & Co. Wiesbaden KG, Wiesbaden)
- Balint Sulko (IHK, Wiesbaden)
Mittelhessen
- Klaus Arhelger (Carl Cloos Schweißtechnik GmbH [ehemals], Haiger)
- Hendrik Arndt (Solgrabenschule, Bad Nauheim)
- Petra Caspers-Naujoks (Mittelpunktschule Hartenrod, Bad Endbach)
- Jens Crombach (Schunk Dienstleistungsgesellschaft mbH, Heuchelheim)
- Sascha Drechsel (Arbeitskreis SCHULEWIRTSCHAFT Mittelhessen, Wetzlar)
- Anja Faber-Wagner (Weso Aurorahütte GmbH, Gladenbach)
- Andreas Haberl (Arbeitsgemeinschaft der Hessischen Handwerkskammern, Wiesbaden)
- Judith Heck (MPS Dautphetal, Dautphetal)
- Mario Hofmann (Isabellenhütte GmbH & Co. KG, Dillenburg)
- Lou Jahn (Agentur für Arbeit, Gießen)
- Andrea Kraft (IHK Lahn-Dill, Biedenkopf)
- Kai Röder (Lahntalschule, Lahnau)
- Sascha Ruhweza (Hessisches Kultusministerium, Wiesbaden)
- Alexander Schüler (Johann-Textor-Schule, Haiger)
- Simon Schunk (Gesamtschule Hungen, Hungen)
- Manfred Weber (Handwerkskammer, Wetzlar)
Nordhessen
- Hartmut Bausch (Veolia Berkefeld, Meißner-Wolferode)
- Ann-Kristin Cohrs (AuPairWorld GmbH, Kassel)
- Diana Döring (Gesamtschule Melsungen, Melsungen)
- Herbert Frisch (Senior Experten Service GmbH, Kassel)
- Dieter Goldmann (Erich-Kästner-Schule, Homberg)
- Manfred Harbusch (Pestalozzischule, Kassel)
- Rosie Hetzler-Roggatz (SCHULEWIRTSCHAFT Schwalm-Eder)
- Sebastian Höhn (Fritz Winter Eisengießerei GmbH & Co.KG, Stadtallendorf)
- Martin Hölzer (Elsa Brändström-Schule, Homberg/Efze)
- Sabine Kaufmann (Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain)
- Michael Marx (Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain)
- Christian Neurath (Hinterlandschule, Steffenberg)
- Detlef Nizold (SSA für den Landkreis Hersfeld-Rotenburg und den Werra-Meißner-Kreis, Bebra)
- Ursula Richter-Dickhaut (SCHULEWIRTSCHAFT Region Kassel, Kassel)
- Claudia Schäfer (Handwerkskammer, Kassel)
- Klaus Schäfer (Sophie-von-Brabant-Schule, Kassel)
- Annika Schmeing (Agentur für Arbeit, Eschwege)
- Dennis Stauzebach (BFZ-Logistik Art GmbH Bildungsförderzentrum, Kassel)
- Sabrina Strippel (SMA Solar Technology AG, Niesetal)