Zum Inhalt springen Menü Menü

Sie sind hier:

Auditorinnen und Auditoren 2010/2011

Nordhessen

  • Bornscheuer, Volker (Druck- und Spritzgußwerk Hettich GmbH & Co. KG Frankenberg)
  • Busch, Martin (Reformschule Kassel)
  • Engel, Kay-Henric (B. Braun Melsungen AG)
  • Dr. Fölsch, Thomas (Continental Reifen Deutschland GmbH Korbach)
  • Glade, Georg (Viessmann Werke GmbH & Co KG Allendorf)
  • Hablowetz, Sigrid (Agentur für Arbeit Marburg)
  • Hartmann, Tim (Studienseminar GHRF Kassel)
  • Herentin, Monika (Handwerkskammer Kassel)
  • Herrmann, Anke (Stiebel Eltron GmbH & Co. KG Eschwege)
  • Himmelmann, Marcel (Ortenbergschule Frankenberg)
  • Hoffarth, Rainer (Adolf-Reichwein-Schule Marburg)
  • Hühn-Lemmrich, Bettina (Alfred-Wegener-Schule Kirchhain)
  • Kage, Holger (Agentur für Arbeit Eschwege)
  • Kuhn, Günter (Senior Experten Service (SES) Büro Kassel)
  • Liebscher, Kathrin (Universität Kassel)
  • Muth-Heldmann, Cornelia (Gesamtschule Battenberg)
  • Meyer, Gerlinde (Industrie- und Handelskammer Kassel)
  • Nizold, Detlef (Staatliches Schulamt für den Landkreis Hersfeld-Rotenburg und den Werra-Meißner-Kreis)
  • Relke, Thomas (Veltum GmbH Waldeck Sachsenhausen)
  • Richter-Dickhaut, Ursula (Fasanenhofschule Kassel)
  • Ruß, Walter (IHK Kassel)
  • Schäfer, Klaus (Friedrich-Ebert-Schule Marburg)
  • Scherbaum, Claudia (Verein für Sozialpolitik, Bildung und Berufsförderung e.V. - Bildungswerk der nordhessischen Wirtschaft, Kassel)
  • Schneider, Matthias (Staatliches Schulamt für die Landkreise Schwalm-Eder und Waldeck-Frankenberg)
  • Schnyder, Achim (Verband der Metall- und Elektrounternehmen Hessen)
  • Schramm, Berthold (Freiherr-vom-Stein-Schule Hessisch Lichtenau)
  • Schweiker, Stefan (Handwerkskammer Kassel)
  • Syring, Frauke (Vereinigung der hessischen Unternehmerverbände e.V. Kassel)
  • Trompeter, Britta (Druck- und Spritzgußwerk Hettich GmbH & Co. KG Frankenberg)
  • Voeth, Babara (Georg-Büchner-Schule Stadtallendorf)
  • Wendel, Udo (Jugendamt Stadt Kassel)
  • Zellmer, Bernd (K+S IT Services GmbH Kassel)
  • Zion, Jasmin (Kasseler Bank eG)

Fulda

  • Bohl, Hans (Seniorenberater IHK, ehemals Ausbilder Telekom)
  • Frielinghaus, Anne (Hessisches Kultusministerium)
  • Klingel, Steffen (Agentur für Arbeit Wartenberg)
  • Kropp, Manfred (Don-Bosco-Schule Künzell)
  • Möller, Wolfgang (Agentur für Arbeit Fulda)
  • Stengel, Andreas (Anne-Frank-Schule Gersfeld)
  • Stepputis, Sigrid (Hessisches Kultusministerium)
  • Trost, Joachim (Bardoschule Fulda)
  • Walther, Gregor (Anne-Frank-Schule Gersfeld)

Mittelhessen

  • Arhelger, Klaus (Cral Cloos Schweisstechnik Haiger)
  • Beer, Karsten (Jugendbildungswerk Lahn-Dill-Kreis, Wetzlar)
  • Caspers-Naujoks, Petra (Mittelpunktschule Perftal Breidenbach)
  • Dilling, Heinz (LAG Schule-Wirtschaft Breidenbach)
  • Ehlen, Elke (IHK Gießen-Friedberg)
  • Enseroth, Steffen (Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG Dillenburg)
  • Faber-Wagner, Anja (WESO Aurorahütte Gladenbach)
  • Galfe, Wilhelm (Friedrich-Ebert-Schule Gießen)
  • Gimbel, Klaus-Dieter (Gesamtschule Lumdatal)
  • Groos, Jochen (Continental Automotive GmbH Wetzlar)
  • Dr. Hackenberg, Gerd (Industrie- und Handelskammer Lahn-Dill)
  • Harapat, Erhard (Pfeiffer Vacuum GmbH Aßlar)
  • Jung, Carsten (Mittelpunktschule Hartenrod)
  • Kempe, Reiner (Doering GmbH Sinn)
  • Koob, Chrisanta (Agentur für Arbeit Wetzlar)
  • Laßmann, Steffen (Taunusschule Bad Camberg)
  • Lehr, Monika (Staatliches Schulamt für den Lahn-Dill-Kreis und den Landkreis Limburg-Weilburg)
  • Ludwig, Dieter (Linde + Wiemann Profiltechnik GmbH Dillenburg)
  • Ohlig, Heribert (Gesamtschule Gießen-Ost)
  • Reeh, Peter (Staatliches Schulamt für den Lahn-Dill-Kreis und den Landkreis Limburg-Weilburg)
  • Reichel, Grit-Anja (Poppe GmbH & Co. KG Gießen)
  • Röder, Kai (Lahntalschule Lahnau)
  • Ruhweza, Sascha (Friedrich-Ebert-Schule Gießen)
  • Schäfer, Bernd (Elring Klinger AG Runkel)
  • Schmandt, Reinhard (Anne-Frank-Schule Linden)
  • Schüler, Alexander (Johann-Textor-Schule Haiger)
  • Schwertel, Michael (Limtronik GmbH Limburg)
  • Weber, Manfred (Handwerkskammer Wiesbaden)

Osthessen

  • Czech, Julia (Brüder-Grimm-Schule Steinau a.d. Straße)
  • Georg, Christine (Philipp-Reis-Schule Gelnhausen)
  • Dipl. Ing. Geyer, Helmut (Kreishandwerkerschaft Offenbach am Main)
  • Grau, Carsten (Kreisausschuss des Main-Kinzig-Kreises Gelnhausen)
  • Güttler, Ursula (Adolf-Reichwein-Schule Langen)
  • Herbert, Edwin (Philipp-Reis-Schule Gelnhausen)
  • Hermann, Gabriele (IHK Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern)
  • Hupke, Horst (Hupke und Partner GbR Hanau)
  • Kratz, Thomas (GKN Driveline Deutschland GmbH, Offenbach am Main)
  • Kress, Wilhelm (Staatliches Schulamt Offenbach am Main)
  • Lebherz, Klaus (Evonik Röhm GmbH Darmstadt)
  • Maisch, Reinhold (Gesamtverband der Arbeitgeber Osthessen, Hanau)
  • Müller, Thomas (Staatliches Schulamt für den Main-Kinzig-Kreis)
  • Nieder, Anita (Veritas AG Gelnhausen)
  • Rixecker, Friedrich (Industrie- und Handelskammer Offenbach am Main)
  • Schmack, Günter (Georg-Büchner-Schule Rodgau-Jügesheim)
  • Schmeckthal, Kerstin (Kopernikusschule Freigericht Freigericht)
  • Schöppner, Marco (Agentur für Arbeit Hanau)
  • Schröer-Koch, Marion (Schulzentrum Hessen-Homburg Hanau)
  • Sigl, Anika (Agentur für Arbeit Seligenstadt)
  • Sieber, Wolfgang (ehemals Allessa Chemie GmbH)
  • Walleter, Heike (E.ON Kraftwerke GmbH Großkrotzenburg)

Rhein-Main-Taunus

  • Birke, Marian (Continental Teves AG & Co oHG Frankfurt/Main)
  • Braune, Peter (IHK Frankfurt am Main)
  • Brechtel, Monika (Zentrum für Weiterbildung Frankfurt)
  • Czernohorsky-Grüneberg, Claudia (Rhein.main Jobcenter GmbH Frankfurt)
  • Dirks, Dirk (Freund und Dirks GmbH Weilrod)
  • Ebert, Gerhard (Staatliches Schulamt für die Stadt Frankfurt am Main)
  • Ebner, Arndt (Agentur für Arbeit Frankfurt, Geschäftsstelle Höchst)
  • Emde, Sebastian (Wolfram-von-Eschenbach-Schule Wiesbaden)
  • Ewers, Kerstin (Gesellschaft für Jugendbeschäftigung e.V. Frankfurt)
  • Hamm, Thomas (Federal Mogul Wiesbaden GmbH)
  • Haß, Gerd (AEG Signum GmbH Hofheim)
  • Higelin, Günter (IHK Wiesbaden)
  • Dr. Horn, Stefan (J.W. Goethe-Universität Frankfurt am Main)
  • Klein, Lutz (Stadt Frankfurt am Main)
  • Kriebitzsch, Antje (Walter-Kolb-Schule Frankfurt)
  • Kühnberger, Helmut (Gymnasium Riedberg Frankfurt)
  • Lindenthal, Björn (IHK Wiesbaden)
  • Lölkes, Petra (Gesellschaft für Jugendbeschäftigung e.V. Frankfurt)
  • Mahler, Manfred (Provadis Partner für Bildung und Beratung GmbH Frankfurt)
  • Mandrisch, Nicole (Continental Teves AG&Co oHG Frankfurt)
  • Mayer, Rolf (Verein Arbeits- und Erziehungshilfe e.V. Frankfurt)
  • Mottet, Margret (Adolf-Reichwein-Schule Neu-Anspach)
  • Neese, Klaus (Ehem. Braun AG)
  • Neubert, Christian-Uwe (Siemens AG Frankfurt)
  • Dr. Nitsche, Edith (J.W. Goethe Universität Frankfurt am Main)
  • Reuschl, Gudrun (Schule am Ried Frankfurt)
  • Rogler, Werner (Gutenbergschule Eltville)
  • Rotsch, Andrea (Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V., Wiesbaden)
  • Schmidt, Andrea (Samson AG Wiesbaden)
  • Schneider, Hans-Dieter (IHK Wiesbaden)
  • Schwarz, Nicole (Continental Automotive GmbH Schwalbach)
  • Sulko, Balint (IHK Wiesbaden)
  • Weber, Katharina (Stadtschulamt Frankfurt am Main)
  • Weber, Margit (Verband baugewerblicher Unternehmer Frankfurt)

Südhessen

  • Bartl, Bärbel (Martin-Niemöller-Schule Riedstadt)
  • Beier, Klaus (Hessisches Kultusministerium)
  • Bleser, Birgit (Staatliches Schulamt Wiesbaden)
  • Dörsam, Cornelia (Arbeitsagentur Darmstadt / Geschäftsstelle Bensheim)
  • Dr. Droescher, Hansjörg (Paten für Ausbildung (PfAu), Bensheim)
  • Gavras, Anna-Margarethe (Dr.-Kurt-Schumacher-Schule Reinheim)
  • Gimbel, Nicole (Deutsche Telekom AG Darmstadt)
  • Harnischfeger, Oliver (Integrierte Gesamtschule Kelsterbach)
  • Heiss, Anja (Resopal GmbH Groß-Umstadt)
  • Herrmann, Silke Susanne (Hessisches Kultusministerium)
  • Janko, Friedrich (Hessisches Kultusministerium)
  • Klingelhöfer, Markku (Merck KGaA Darmstadt)
  • Krell, Heinz-Jürgen (Eleonorenschule Darmstadt)
  • Krell, Ursula (Alfred-Delp-Schule Dieburg)
  • Krönert, Reimung (Schuldorf Bergstraße Seeheim-Jugenheim)
  • Kuhn, Günter (Friedrich-List-Schule Darmstadt)
  • Lebherz, Klaus (Evonik Röhm GmbH Darmstadt
  • Loewenhardt, Sven (Ernst-Elias-Niebergall-Schule Darmstadt)
  • Lotz, Denise (Volkswagen Original Teile Logistik GmbH & Co. KG Dieburg)
  • Prostmeyer, Tamara (Theodor-Litt-Schule Michelstadt)
  • Rosenbauer, Ferdinand (IHK Darmstadt)
  • Rupp, Hansjoachim (Georg-August-Zinn-Schule Reichelsheim)
  • Schlicker, Martin (Erich-Kästner-Schule Wiesbaden-Schierstein)
  • Schmidt, Michael (Adam Opel AG Rüsselsheim)
  • Schulz, Wilfried (Berufliche Schulen Odenwaldkreis Michelstadt)
  • Seeberger, Jürgen (Karl-Krolopper-Schule Kelsterbach)
  • Siebrecht, Ulla Britt (Merck KGaA Darmstadt)
  • Teuchner, Ute (Eduard-Flanagan-Schule Babenhausen)
  • Tramer, Thomas (Georg-August-Zinn-Schule Ginsheim-Gustavsburg)
  • Vogel, Harald (Bernhard-Adelung-Schule Darmstadt)
  • Vogel, Uwe (VogelPerspektive)
  • Weimer, Walter (Dipl. Ing. Scheuermann und MartinGeorg-August-Zinn-SchuleGmbH Eltville am Rhein)
  • Welk, Christiane (Schule in den Weschnitzauen Biblis)
  • Werner, Thomas (Lufthansa Cargo AG Frankfurt)
  • Weyrauch-Biller, Nina (Berufliches Schulzentrum Odenwaldkreis Michelstadt)
  • Zoth, Franz (Max-Planck-Schule Groß-Umstadt)
Zurück zum Seitenanfang